Notícia

Divulgação dos vencedores dos prêmios
img 30 set/2021

Divulgação dos vencedores dos prêmios

O Conselho Regional de Nutricionistas – 3ª Região (SP e MS) no uso de suas atribuições legais, torna público o resultado de votos da segunda fase dos Prêmios Dra. Eliete Salomon Tudisco e Neide Gaudenci de Sá - Destaque  Profissional 2021.

A saber, foram aprovados para a segunda fase, os nutricionistas e técnicos em Nutrição e dietética que atenderam a todos critérios conforme descrito no regulamento.

Assim, informa a quantidade de votos válidos recebidos por cada um dos classificados para segunda fase ao prêmio, que constou da votação no sítio institucional do CRN-3 (período de 30/08/2021 à 17/09/2021) para as categorias com mais de um indicado aprovado na primeira fase de indicações.

 

Prêmio Dra. Eliete Salomon Tudisco – Destaque Profissional Nutricionistas

 

São Paulo:

Área: Nutrição em Saúde Coletiva – Assistência e Educação Nutricional Individual e Coletiva – Total de votos válidos: 1692

Karina Palma Reis – CRN-3 38987 – Estado SP – 572 votos válidos

Marcia Aparecida Bonetti Agostinho Sumares – CRN-3 2170 – Estado SP – 279 votos válidos

Wendi Cristina Silva de Oliveira – CRN-3 34428 - Estado SP – 841 votos válidos

 

Área: Nutrição em Esportes e Exercício Físico – Assistência Nutricional e Dietoterápica para Atletas e Desportistas - Total de votos válidos: 1483

Alan Massao Nagaoka – CRN-3 22736 – Estado: SP  - 716 votos válidos

Andrea Regina Zaccaro de Barros – CRN-3 9025 – Estado: SP  - 288 votos válidos

Renata Rebello Mendes – CRN-3 8647 – Estado: SP  - 479 votos válidos

 

Área: Nutrição no Ensino, na Pesquisa e na Extensão – atividades de coordenação, ensino, pesquisa e extensão nos cursos de graduação e pós-graduação em nutrição, cursos de aperfeiçoamento profissional, cursos técnicos e outros da área de saúde ou afins - Total de votos válidos: 1513

Juliana De Carvalho Marchesin – CRN-3 38900 – Estado: SP  - 276 votos válidos

Mara Ligia Biazotto Bachelli – CRN-3 7177 – Estado: SP – 521 votos válidos

Thainá Tavolaro – CRN-3 51437 – Estado: SP – 716 votos válidos

 

Área: Nutrição em Alimentação Coletiva – gestão de Unidades de Alimentação e Nutrição (UAN) - Total de votos válidos: 1527

Fatima Aparecida Castanheira – CRN-3 4741 – Estado: SP – 441 votos válidos

Flávia de Sanctis – CRN-3 25399 – Estado: SP – 340 votos válidos

Weruska Davi Barrios – CRN-3 25289 – Estado: SP – 746 votos válidos

 

Área: Nutrição Clínica – Assistência Nutricional e Dietoterápica Hospitalar, Ambulatorial, em nível de Consultórios e em Domicilio - Total de votos válidos: 1587

Luciane Cristina Rosim Sundfeld – CRN-3 3507 – Estado: SP – 647 votos válidos

Maria Nereida Panichi – CRN-3 1185 – Estado: SP – 397 votos válidos

Silvia Maria Fraga Piovacari – CRN-3 5716 – Estado: SP – 543 votos válidos

 

Mato Grosso do Sul:

Área: Nutrição em Saúde Coletiva – Assistência e Educação Nutricional Individual e Coletiva - Total de votos válidos: 282

Adolfo Henrique dos Santos – 44237 – Estado MS – 143 votos válidos

Renata da Silva Cruz – CRN-3 22415 – Estado MS  - 139 votos válidos

 

Área: Nutrição no Ensino, na Pesquisa e na Extensão – atividades de coordenação, ensino, pesquisa e extensão nos cursos de graduação e pós-graduação em nutrição, cursos de aperfeiçoamento profissional, cursos técnicos e outros da área de saúde ou afins - Total de votos válidos: 278

Camila Medeiros da Silva Mazzeti – CRN-3 55912 – Estado: MS - 155 votos válidos

Verônica Gronau Luz – CRN-3 20137 – Estado: MS  - 123 votos válidos.

 

Com a divulgação destes resultados, o CRN-3 agradece a todos os inscritos que contribuíram com as indicações e que participaram das votações. Além disso, parabeniza a todos os finalistas e vencedores que se destacaram por terem contribuído significativamente para dignificação da profissão do Nutricionista, considerando o cenário da pandemia e a ciência da Nutrição, fazendo as conexões e superando os desafios para uma Nutrição que Evolui.

 

São Paulo, 20 de setembro de 2021.

 

Gestão 2020-2023