Notícia

Conheça os vencedores do Prêmio Destaque Profissional 2019
img 19 jul/2019

Conheça os vencedores do Prêmio Destaque Profissional 2019

Saiu o resultado do Prêmio Destaque Profissional 2019. Os vencedores de São Paulo e Mato Grosso do Sul foram escolhidos após duas fases de votação entre os profissionais inscritos no CRN-3. A cerimônia de entrega do Prêmio Destaque Profissional vai acontecer no dia 26 de julho em São Paulo, e no dia 02 de agosto em Campo Grande.

Veja a seguir a lista de premiados por Estado em cada área de atuação:

 

PRÊMIO ELIETE SALOMON TUDISCO

SÃO PAULO

Categoria Nutrição em Alimentação Coletiva

Dra. Edeli Simioni de Abreu – CRN-3 1986

Categoria Nutrição Clínica

Dra. Lenita Gonçalves de Borba – CRN-3 6733

Categoria Nutrição em Saúde Coletiva

Dra. Vera Lucia Morais Antônio de salvo – CRN-3 4323

Categoria Nutrição na Cadeia de Produção, na Indústria e no Comércio de Alimentos

Dra. Fernanda de Oliveira Martins – CRN-3 23854

Categoria Nutrição no Ensino, na Pesquisa e na Extensão

Dra. Regina Mara Fisberg – CRN-3 2002

Categoria Nutrição em Esportes e Exercício Físico

Dr. Murilo Dáttilo – CRN-3 25426

 

MATO GROSSO DO SUL

Categoria Nutrição em Alimentação Coletiva

Dra. Fernanda Maciel Mendes da Costa – CRN-3 15821

Categoria Nutrição Clínica

Dra. Tatiana Rocha Peres – CRN-3 12131

Categoria Nutrição em Saúde Coletiva

Dra. Rita de Cassia Bertolo - CRN-3 2871

Categoria Nutrição na Cadeia de Produção, na Indústria e no Comércio de Alimentos

Dra. Tereza de Oliveira Teixeira  – CRN-3 18301

Categoria Nutrição no Ensino, na Pesquisa e na Extensão

Dra. Angelica Margarete Magalhães– CRN-3 56180

Categoria Nutrição em Esportes e Exercício Físico

Dra. Marcela Grisolia Grisoste – CRN-3 14231

 

 

PRÊMIO NEIDE GAUDENCI DE SÁ 

SÃO PAULO 

Categoria Nutrição em Alimentação Coletiva

Sra. Mayara Oliveira de Souza – CRN-3 T-114997

Categoria Nutrição Clínica

Sra. Claudia Maria Garrubo - CRN-3 T-100446

Categoria Nutrição em Saúde Coletiva

Sra. Alaiane Aparecida Canova Bozzeti - T-110749 

Categoria Nutrição na Cadeia de Produção, na Indústria e no Comércio de Alimentos

Sra. Amanda dos Santos Liranco – T-118101

 

MATO GROSSO DO SUL

Categoria Nutrição em Alimentação Coletiva

Sra. Clarice de Lima Soares – CRN-3 T-113508